中山市人力资源和社会保障局政务网

您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答复反馈

问题内容

专业技术资格评审

  我想咨询一下初级职称是每年一评吗?就是每年8月份评选一次?过了就要等到下年8月才能评选?
  
信访部门回复
  您好。来信收悉,解答如下:
  我局已将您所反映的问题转交有关部门处理。
  感谢您对我局工作的支持和理解。
  
回复单位:中山市人力资源和社会保障局
处理时间:2018-01-03
局审批服务办公室
  您好。来信收悉,解答如下:
  2018年1月9日致电回复您,您称没有在网站上咨询。专业技术资格评审一年只评一次,一般是每年8月份交材料,在8月前发一份当年职称评审工作的通知。
  感谢您对我局工作的支持和关注。
回复单位:局审批服务办公室
处理时间:2018-01-09
回复评分
1)、对信访部门的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率等方面):
2)、对责任单位的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率,在规定期限内作出告知、依法按政策解决信访问题、按期作出处理意见和出具答复意见书并送达等方面):