中山市人力资源和社会保障局政务网

您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答复反馈

问题内容

异地社保,在中山能买房吗?

  我在深圳购买了8年社保,我能在中山买房吗?还是要在中山重复购买?
  
信访部门回复
  您好。来信收悉,解答如下:
  您所咨询的问题不属我局管辖范围。
  
回复单位:中山市人力资源和社会保障局
处理时间:2018-01-02
回复评分
1)、对信访部门的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率等方面):
2)、对责任单位的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率,在规定期限内作出告知、依法按政策解决信访问题、按期作出处理意见和出具答复意见书并送达等方面):