中山市人力资源和社会保障局政务网

您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答复反馈

问题内容

关于党员档案的咨询

  您好!我于2012年06月在中山市大学毕业,毕业时由学校统一将人事档案、党员档案等资料寄回户籍所在地,本人一直没有直接接触到档案里含的具体内容,不知人事档案中是否含有党员档案;我今年入户中山,07月左右我将本人的人事档案迁到中山市行政服务中心保管,现户籍所在居委会要求将个人党员档案迁至其处,请问我能否到中山市行政服务中心查阅本人相关档案的具体内容?党员档案是否有遗失?能否将党员档案单独迁出?望您能在百忙之中抽空解答我的问题,很着急,十分感谢!
  
信访部门回复
  您好。来信收悉,解答如下:
  我局已将您所反映的问题转交有关部门处理。
  感谢您对我局工作的支持和理解。
  
回复单位:中山市人力资源和社会保障局
处理时间:2017-12-29
局审批服务办
  您好。来信收悉,解答如下:
  经查您的党员档案在人事档案中,档案保管地址是民生路38号中山市人力资源管理办公室410档案室。档案室仅对公接待,若需提取党员档案,需党组织关系所在镇区组织人事办公室开具提档介绍信,由专人提取,如办理过程有疑问可电话咨询88872133。
回复单位:局审批服务办
处理时间:2017-12-29
回复评分
1)、对信访部门的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率等方面):
2)、对责任单位的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率,在规定期限内作出告知、依法按政策解决信访问题、按期作出处理意见和出具答复意见书并送达等方面):