中山市人力资源和社会保障局政务网

您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答复反馈

问题内容

公司主动裁员不给予合法合理补助

  我从2015年9月开始任职于中山市读书郎电子有限公司,2017年12月底公司没合理理由突然主动裁员,包括我在内。临时通知尽快离职,没有给予一个月的准备时间;赔偿不按N+1,赔偿方案里还说要扣掉我工作两年分别15年的年终奖和16年的年终奖。望劳动局尽快处理读书郎公司主动裁员不进行合理合法补助问题!
  
信访部门回复
  您好。来信收悉,解答如下:
  我局已将您所反映的问题转交五桂山人力资源社会保障分局调处。该人力资源和社会保障分局联系地址及电话已上载到我局门户网页,请登录门户网站进入“网上服务”的“服务网点”栏目查阅。网址:www.gdzs.lss.gov.cn
  
回复单位:中山市人力资源和社会保障局
处理时间:2017-12-28
回复评分
1)、对信访部门的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率等方面):
2)、对责任单位的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率,在规定期限内作出告知、依法按政策解决信访问题、按期作出处理意见和出具答复意见书并送达等方面):