中山市人力资源和社会保障局政务网

您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答复反馈

问题内容

关于不定时工作制申请

  我司不定时工作制将在2018年2月28日到期,有以下几个问题需要确认:
  1.申请时间建议在什么时候之前,才能保证从18年3月1日起实施新的不定时工作制?
  2. 照片公示的时间是否可以提前到1月内进行?
  3. 公示周期能否是在1-2个月内,如“1月1日-2月9日”?
  4.因为我司办事处分布在各地,提交的公示照片未必能在同一5个工作日内,即,能否北京办事处提供的公示照片是1月8日-12日,广州办事处的是1月18日-22日这种情况?
  5.由于我司工资是10日发放上月工资,2月工资在3月初才能出来,假如我们在2月初提交资料,上期实行不定时的工资表和考情情况,能否是从2017年3月1日至2017年1月31日,合共11个月?
  
信访部门回复
  您好。来信收悉,解答如下:
  我局已将您所反映的问题转交有关部门处理。
  感谢您对我局工作的支持和理解。
  
回复单位:中山市人力资源和社会保障局
处理时间:2017-12-28
局审批服务办公室
  您好。来信收悉,解答如下:
  我办已有工作人员于2017年12月29日致电回复您,详细解答了您所咨询的问题。
回复单位:局审批服务办公室
处理时间:2018-01-03
回复评分
1)、对信访部门的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率等方面):
2)、对责任单位的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率,在规定期限内作出告知、依法按政策解决信访问题、按期作出处理意见和出具答复意见书并送达等方面):