中山市人力资源和社会保障局政务网

您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答复反馈

问题内容

关于档案管理

  您好!我想咨询关于档案管理的问题,我不是中山户口的,但在中山工作,前几年我考了一个专升本,今年已经毕业了,我想把本科的档案放在中山市的人力资源和社会保障局保管,我这种情况,是否可以通过单位申请将档案放在中山市人力资源和社会保障局保管?
  
信访部门回复
  您好。来信收悉,解答如下:
  请致电(0760)89817155、89817160、89817161咨询。
  
回复单位:中山市人力资源和社会保障局
处理时间:2017-12-27
回复评分
1)、对信访部门的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率等方面):
2)、对责任单位的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率,在规定期限内作出告知、依法按政策解决信访问题、按期作出处理意见和出具答复意见书并送达等方面):