中山市人力资源和社会保障局政务网

您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答复反馈

问题内容

查询档案

  你好,我的档案于12月13日于河南人才交流中心寄出,机要号为4589,我想确认一下中山人社局是否已经收到,谢谢。
  
信访部门回复
  您好。来信收悉,解答如下:
  我局已将您所反映的问题转交有关部门处理。
  感谢您对我局工作的支持和理解。
  
回复单位:中山市人力资源和社会保障局
处理时间:2017-12-27
局审批服务办公室
  您好。来信收悉,解答如下:
  经查,您的人事档案已从原档案地通过机要寄递到我局并已审核通过,我局工作人员已通过手机短信方式通知您携带有关资料到我们办事窗口领取入户结果。领取结果后需办理以下两项手续:一是携带有关资料到市公安局户籍窗口办理迁户手续,二是在我局人才服务业务窗口办理档案托管手续。如需进一步咨询了解,可继续与我们联系,联系电话:89817156、89817158。
  感谢您对我们工作的关注与支持。
回复单位:局审批服务办公室
处理时间:2017-12-28
回复评分
1)、对信访部门的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率等方面):
2)、对责任单位的评价(必填)(评价说明:工作人员的服务态度和工作效率,在规定期限内作出告知、依法按政策解决信访问题、按期作出处理意见和出具答复意见书并送达等方面):